收藏本页 | B2B | 免费注册商铺推广我的商品
99

雅途印刷

纸品印刷 名片|宣传单|画册|杂志|产品手册|海报|折页|说明书|...

网站公告
雅途印刷电话:0755-29084899,业务QQ:2833243221雅途印刷是一家专业生产制作名片,宣传单,画册,杂志,产品手册,海报,折页,说明书,复写联单票据,信纸信封,邀请函,贺卡,手提袋,广告纸杯,PVC会员卡,不干胶标签,深圳宝安西乡坪州广告印刷专业生产厂家,为你提供全面的LED灯具相关价格,型号,图片,参数信息!
新闻中心
产品分类
联系方式
  • 联系人:刘育邦
  • 电话:075529084899
  • 手机:13632861520
友情链接
  • 暂无链接
产品试用
原先车位已取消车位白线未抹除不慎停车吃罚单联系交警可撤销
发布时间:2021-11-25        浏览次数:        

  有市民反映:前几天,我开车到观前街小公园中国银行办事,把汽车停在银行门口一划线区域内。等我办完事出来,发现汽车上被贴了违法停车的罚单。银行保安告诉我,我停车的地方虽然划了白线,其实不是车位,之前不少车主像我一样误把车停在这里而吃到罚单。我想问,既然不是停车位,为何会划白线?既然出现过不少受误导停车而吃到罚单的情况,为何不把白线抹除?

  市公安局回复:经交巡警部门调查,该路段停车泊位已经取消,如因白漆外露造成驾驶人的误解,交巡警部门将根据实际情况撤销违法记录。可以直接与姑苏交巡警大队联系处理,电线。

  网友“太湖渔家女儿”反映:从去年开始,吴中区光福太湖渔港村的村民生活用水一直得不到保障。自来水三天两头停水,给正常生活带来很大影响。水质也成问题,水管里放出来的自来水经常很浑浊。上个月到现在,用水问题越来越频繁。

  吴中区回复:经与光福镇自来水厂和太湖阳光酒店自来水厂取得联系后了解到,您所在村的自来水是由自来水厂供应。该自来水厂原只供应太湖镇区的400户居民用水,随着与您所在村的自来水接管,用户将近3000户,用水量明显增大。为满足广大村民用水需要,近期该水厂进行了设备维修和清淤。因维修期间意外损坏相关设备,导致大面积停水,以致给大家正常生活带来不便。为此,该水厂正加班加点进行抢修,目前,一条水管已修复完毕,基本能保障村民用水需要;另一条修复还需5天左右。其间因修水管,还要出现定时供水的现象。为此,我们已督促村委会工作人员将该情况告知所有村民。